logo

Anmeldung:



 

 Renntermine 2019   Liste als PDF  -  Kalender als PDF

 04. Januar  Freitag  Scaleauto 1:24  Mini-Z GT 1:27  Mini-Z Open Class 1:27
 11. Januar  Freitag  Clubklasse Corvette 1:24  Clubklasse Scaleauto 1:24  
 18. Januar  Freitag  DSC 1:24  DTSW 1:24  Indycars 1:24
 25. Januar  Freitag  Slot.it HvH 1:32  Clubklasse Slot.it LMP 1:32  
         
 01. Februar  Freitag  Trainingsabend  überregional  
 02. Februar  Samstag  DTSW-Nord  überregional  
 08. Februar  Freitag  Clubklasse Corvette 1:24  Clubklasse Scaleauto 1:24  
 15. Februar  Freitag  DSC 1:24  DTSW 1:24  Indycars 1:24
 22. Februar  Freitag  Scaleauto Weser Ems Cup  überregional  
         
 01. März  Freitag  Scaleauto 1:24  Mini-Z GT 1:27  Mini-Z Open Class 1:27
 08. März  Freitag  Clubklasse Corvette 1:24  Clubklasse Scaleauto 1:24  
 15. März  Freitag  DSC 1:24  DTSW 1:24  Indycars 1:24
 22. März  Freitag  Slot.it HvH 1:32  Clubklasse Slot.it LMP 1:32  
 29. März  Freitag  Scaleauto 1:24  Mini-Z GT 1:27  Mini-Z Open Class 1:27
         
 05. April  Freitag  Clubklasse Corvette 1:24  Clubklasse Scaleauto 1:24  
 12. April  Freitag  Trainingsabend    
 19. April  Freitag  Slot.it HvH 1:32  Clubklasse Slot.it LMP 1:32  
 26. April  Freitag  Scaleauto 1:24  Mini-Z GT 1:27  Mini-Z Open Class 1:27
         
 03. Mai  Freitag  Clubklasse Corvette 1:24  Clubklasse Scaleauto 1:24  
 10. Mai  Freitag  DSC 1:24  DTSW 1:24  Indycars 1:24
 17. Mai  Freitag  Slot.it HvH 1:32  Clubklasse Slot.it LMP 1:32  
 24. Mai  Freitag  Trainingsabend  überregional  
 25. Mai  Samstag  Youngtimer Trophy  überregional  
 31. Mai  Freitag  Clubklasse Corvette 1:24  Clubklasse Scaleauto 1:24  
         
 07. Juni  Freitag  Trainingsabend    
 08. Juni  Samstag  Triple Scale Race  überregional  
 14. Juni  Freitag  Slot.it HvH 1:32  Clubklasse Slot.it LMP 1:32  
 21. Juni  Freitag  Scaleauto 1:24  Mini-Z GT 1:27  Mini-Z Open Class 1:27
 28. Juni  Freitag  Clubklasse Corvette 1:24  Clubklasse Scaleauto 1:24  
         
 06. Juli  Freitag  DSC 1:24  DTSW 1:24  Indycars 1:24
         
 Sommerpause        
         
 02. August  Freitag  DSC 1:24  DTSW 1:24  Indycars 1:24
 09. August  Freitag  Slot.it HvH 1:32  Clubklasse Slot.it LMP 1:32  
 16. August  Freitag  Scaleauto Weser Ems Cup  überregional  
 23. August  Freitag  Clubklasse Corvette 1:24  Clubklasse Scaleauto 1:24  
 30. August  Freitag  DSC 1:24  DTSW 1:24  Indycars 1:24
         
 06. September  Freitag  Slot.it HvH 1:32  Clubklasse Slot.it LMP 1:32  
 13. September  Freitag  Scaleauto 1:24  Mini-Z GT 1:27  Mini-Z Open Class 1:27
 20. September  Freitag  Clubklasse Corvette 1:24  Clubklasse Scaleauto 1:24  
 27. September  Freitag  DSC 1:24  DTSW 1:24  Indycars 1:24
         
 04. Oktober  Freitag  Slot.it HvH 1:32  Clubklasse Slot.it LMP 1:32  
 11. Oktober  Freitag  Scaleauto 1:24  Mini-Z GT 1:27  Mini-Z Open Class 1:27
 18. Oktober  Freitag  Clubklasse Corvette 1:24  Clubklasse Scaleauto 1:24  
 25. Oktober  Freitag  DSC 1:24  DTSW 1:24  Indycars 1:24
         
 01. November  Freitag  Slot.it HvH 1:32  Clubklasse Slot.it LMP 1:32  
 08. November  Freitag  Scaleauto 1:24  Mini-Z GT 1:27  Mini-Z Open Class 1:27
 15. November  Freitag  Jahreshauptversammlung    
 22. November  Freitag  Trainingsabend    
 29. November  Freitag  Slot.it HvH 1:32  Clubklasse Slot.it LMP 1:32  
         
 06. Dezember  Freitag  Scaleauto 1:24  Mini-Z GT 1:27  Mini-Z Open Class 1:27
 13. Dezember  Freitag  Scaleauto 1:24  Mini-Z GT 1:27  Mini-Z Open Class 1:27
 20. Dezember  Freitag  DSC 1:24  DTSW 1:24  Indycars 1:24
 27. Dezember  Freitag  Trainingsabend